当前位置:主页 > 网友活动 >
「网友活动」

济南市首批227人获得校长任职资格

发布时间:2019-04-27 14:02 来源:888真人赌博 编辑:admin

原斩首:济南市首批227人利润校长供职资历

新来,济南谈到局公报,归类人事广告版发表宣言后、作为论据的事实初步测得结果、基本通讯的鸣谢、公务员人事档案复核、面试和辩论顺序。,207名伙伴利润了高中(包含中职)校长供职资历, 20名伙伴获初中校长资历。这是由济南谈到局确定的。,鸣谢的见识是城市打中高中校长。

据引见,济南中小约束长职级制度变革。变革断言,作为中小约束长不得已有对应。校长资历的静态经管,每 2 年确实一次,有效期 4 年。内幕,市谈到行政部门一本正经间歇,县 谈到行政部门一本正经资历。校长已合格。,月底前可请求谈到部授权。,有效期为4。 年。

推理约束的学术程度,中小约束长资历分开、飞行员二世中约束长资历考试、三类校长,包含高中(包含)。特别谈到约束的基本原则按其归类。。利润一致的学术程度的校长资历,校长可以在学术程度以下或在学术程度以下。。

济南将准备校长商店庶生的,弯垂下来的副总统、优良大学预科公务员和剩余部分天命优良人才,薄纸可取之处、开口式选拔选拔后备人才。中小约束长选择杰出的专业、专门化断言,选拔、从事、谈到行政薄纸的党薄纸经管, 可取之处测得结果、由于登招请广告等。,谈到行政部门从事。正量招引剩余部分在实地任务的的人才吃选拔任务,或经过兼任任务、付托经管等方法吃约束经管。

高中校长资历证书航海图

序号姓名约束经管应变量校长资历资历证书的编号
1韩祥和山东试验中约束长、党委部长高中(包含中职)201701001
2刘芸峰山东试验大学预科副校长高中(包含中职)201701002
3何晴李山东试验大学预科副校长高中(包含中职)201701003
4吕彩霞济南西城试验中约束长高中(包含中职)201701004
5张忠军济南Xicheng试验大学预科副校长

总党支部副部长

高中(包含中职)201701005
6钟红军济南Xicheng试验大学预科副校长高中(包含中职)201701006
7吴尊静济南市第1中约束长、党委部长高中(包含中职)201701007
8周振波济南市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701008
9姜 明济南市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701009
10赵 娟济南市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701010
11兴文明济南市第二的中约束长、党委副部长高中(包含中职)201701011
12曹徐光济南市第二的大学预科党委部长高中(包含中职)201701012
13李 伟济南第二的大学预科副校长高中(包含中职)201701013
14周泉海济南第二的大学预科副校长高中(包含中职)201701014
15尖刻地力济南市第三中约束长、党委副部长高中(包含中职)201701015
16羊场村济南市第三大学预科党委部长高中(包含中职)201701016
17何钟明济南市第三大学预科副校长高中(包含中职)201701017
18高青儒家济南市第三大学预科工会主席高中(包含中职)201701018
19王跃涛济南市第三大学预科副校长高中(包含中职)201701019
20顾新吉济南市第三大学预科副校长高中(包含中职)201701020
21张尚峰济南泽民大学预科秘书长高中(包含中职)201701021
22寇立玺济南泽民大学预科副校长高中(包含中职)201701022
23张成伟济南泽民大学预科副校长高中(包含中职)201701023
24陆福昌济南泽民大学预科副校长高中(包含中职)201701024
25赵岭军济南市第七中约束长、党委副部长高中(包含中职)201701025
26张建纯济南市第七大学预科党委部长高中(包含中职)201701026
27杨文东济南市第七大学预科副校长高中(包含中职)201701027
28宋金波济南市第九中约束长、党委副部长高中(包含中职)201701028
29金波肖济南市第九大学预科党委部长高中(包含中职)201701029
30王邵雍济南市第九大学预科副校长高中(包含中职)201701030
31杨峰闽济南市第九大学预科副校长高中(包含中职)201701031
32刘良良济南市第十一中约束长、党委部长高中(包含中职)201701032
33董作举济南市第十一大学预科副校长高中(包含中职)201701033
34赵夏明济南市第十一大学预科工会主席高中(包含中职)201701034
35赵东生济南市第十一大学预科副校长高中(包含中职)201701035
36苏百度创始人之一济南外国语约束校长、党委副部长高中(包含中职)201701036
37王 蕾济南外国语约束党委部长高中(包含中职)201701037
38王 晶济南外国语约束副校长高中(包含中职)201701038
39苗才强济南外国语约束副校长高中(包含中职)201701039
40刘汉禄济南外国语约束副校长高中(包含中职)201701040
41蔡宝山济南中约束长、党委副部长高中(包含中职)201701041
42郑玉香济南大学预科党委部长高中(包含中职)201701042
43秦世钦济南大学预科副校长高中(包含中职)201701043
44李仲新济南大学预科副校长高中(包含中职)201701044
45董 亚济南大学预科副校长高中(包含中职)201701045
46陈望春济南大学预科工会主席高中(包含中职)201701046
47陆居浩Jigang中约束长、党委副部长高中(包含中职)201701047
48张建国济南钢铁高中党委部长高中(包含中职)201701048
49张 勃济冈大学预科副校长高中(包含中职)201701049
50崔恩峰济冈大学预科副校长高中(包含中职)201701050
51王桑生济冈大学预科副校长高中(包含中职)201701051
52张伟郝 济南艺术约束校长、党委副部长高中(包含中职)201701052
53于爱春济南艺术约束党委部长高中(包含中职)201701053
54邹爱军济南艺术学院副校长高中(包含中职)201701054
55宋新国济南艺术学院副校长高中(包含中职)201701055
56杨苗祥济南机电工程约束院长

党委副部长

高中(包含中职)201701056
57刘军生济南电机的工程约束党委部长高中(包含中职)201701057
58谢继生济南电机的工程约束副秘书长高中(包含中职)201701058
59姜文长济南机电操纵院副教长高中(包含中职)201701059
60赵连昌济南机电操纵院副教长高中(包含中职)201701060
61颜少华济南机电操纵院副教长高中(包含中职)201701061
62吕凌云济南市第三所中职校长、党委副部长高中(包含中职)201701062
63李寅迟济南市第三中职党委部长高中(包含中职)201701063
64魏志刚济南第三中职副校长高中(包含中职)201701064
65李 新济南第三中职副校长高中(包含中职)201701065
66刘广泉济南通讯操纵院院长、党委副部长高中(包含中职)201701066
67陆爱平济南通讯工程约束党委部长高中(包含中职)201701067
68吴成华济南通讯工程约束工会主席高中(包含中职)201701068
69尹碧姬济南通讯操纵院副教长高中(包含中职)201701069
70赵素霞济南通讯操纵院副教长高中(包含中职)201701070
71姚 庆济南通讯操纵院副教长高中(包含中职)201701071
72刘长安济南市第六感觉所中职校长、总党支部副部长高中(包含中职)201701072
73施学青济南市第六感觉中职党支部部长高中(包含中职)201701073
74李佳笙济南第六感觉中职副校长高中(包含中职)201701074
75徐 智济南第六感觉中职副校长高中(包含中职)201701075
76王 玲济南市第十五中约束长、党总支部长高中(包含中职)201701076
77王挺谭济南第十五大学预科总党支部副部长高中(包含中职)201701077
78谢洪红济南市第十八大学预科党支部部长高中(包含中职)201701078
79张本章济南市第三十四个中约束长、总党支部副部长高中(包含中职)201701079

城市大学预科义务谈到校长资历清单

序号姓 名约束经管应变量校长资历资历证书的编号
1陈 军济南市第十五大学预科副校长初级大学预科201702001
2全海济南市第十八中约束长、总党支部副部长初级大学预科201702002
3刘诗恒济南市第十八大学预科副校长初级大学预科201702003
4曹 迟济南市第十八大学预科副校长初级大学预科201702004
5陈京开济南第三十四个大学预科党总支部长初级大学预科201702005
6王蔚琪济南第三十四个大学预科副校长初级大学预科201702006
7张兆银济南舜高中约束长、总党支部副部长初级大学预科201702007
8周 涛济南舜耕大学预科党总支部长初级大学预科201702008
9谈 涛济南舜耕大学预科副校长初级大学预科201702009
10邢庆福济南舜耕大学预科副校长初级大学预科201702010
11嵇晓婴济南特别谈到精髓校长、总党支部副部长初级大学预科201702011
12韩 坤济南特别谈到精髓党总支部长初级大学预科201702012
13于生丹济南特别谈到精髓副校长初级大学预科201702013
14王 焐济南特别谈到精髓副校长初级大学预科201702014
15杜海峰济南外国语约束同盟国主席

(山东济南阳光100中约束长)

初级大学预科201702015
16洪世峰济南外国语约束开元国际分校校长初等学校201703001
17边界的明济南师范约束隶属初等学校副校长初等学校201703002
18马庆璧常春藤盟校副校长、济南幼儿园教师联合会初等学校201703003
19谢春厚常春藤盟校副校长、济南幼儿园教师联合会初等学校201703004
20朱 峰济南高中生宗教礼仪经管科主任 (济南淮阴区泉新约束校长)初等学校201703005

县谈到厅高中校长资历证书

序号姓 名约束经管应变量校长资历资历证书的编号
1张克宏济南德润中约束长高中(包含中职)201701080
2理想之光济南Derun大学预科副校长高中(包含中职)201701081
3周明美济南Derun大学预科副校长高中(包含中职)201701082
4李 刚山东济南商业专科学校副教长(掌管)高中(包含中职)201701083
5马健分山东济南商业专科学校副校长高中(包含中职)201701084
6张洪军济南市第九所中职校长高中(包含中职)201701085
7阴海西安济南市第九中职党支部部长高中(包含中职)201701086
8陆学军济南第九中职副校长高中(包含中职)201701087
9孙 全济南第九中职副校长高中(包含中职)201701088
10陈 桦济南第二的十六大学预科党支部部长高中(包含中职)201701089
11潘 宁济南市第十三所中职校长、总党支部副部长高中(包含中职)201701090
12李雯张济南市第十三中职党支部部长高中(包含中职)201701091
13梁尚亮济南第十三中职副校长高中(包含中职)201701092
14李 博济南第十三中职副校长高中(包含中职)201701093
15董剑松历城第五中约束长、党支部部长高中(包含中职)201701094
16陈东波鲤城市第五大学预科副校长高中(包含中职)201701095
17李庆军鲤城市第五大学预科党支部副部长高中(包含中职)201701096
18张爱印鲤城市第五大学预科副校长高中(包含中职)201701097
19李新生鲤城市二级校长高中(包含中职)201701098
20李使有麻子水鲤城第二的大学预科副校长高中(包含中职)201701099
21金 巍鲤城市第1中约束长、党支部部长高中(包含中职)201701100
22吴艳玲鲤城市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701101
23刘胜庆鲤城市第三所中职校长、党支部部长高中(包含中职)201701102
24赵 波鲤城中职校长高中(包含中职)201701103
25汪涵秦鲤城中职党支部副部长高中(包含中职)201701104
26刘振勇鲤城中职副校长高中(包含中职)201701105
27陈 波鲤城中职副校长高中(包含中职)201701106
28刘和国济南稼轩约束校长高中(包含中职)201701107
29马明云历城区凤鸣约束校长高中(包含中职)201701108
30马德玉长清市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701109
31郭朝照长清市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701110
32焦旭明长清市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701111
33马德波长清市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701112
34黄继成长清市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701113
35吴孟清长清中约束长、总党支部副部长高中(包含中职)201701114
36张吉山长清大学预科副校长高中(包含中职)201701115
37张传会长清大学预科副校长高中(包含中职)201701116
38王家正长清事业中约束长、党总支部长高中(包含中职)201701117
39朱世金长清事业中职副校长高中(包含中职)201701118
40王金清长清事业中职副校长高中(包含中职)201701119
41王文星长清区第二的事业大学预科副校长高中(包含中职)201701120
42宋西安殷长清市第五大学预科副校长高中(包含中职)201701121
43陆继明章丘市第二的事业中约束长、党支部副部长高中(包含中职)201701122
44杜淑萍章丘市第二的事业大学预科党支部部长高中(包含中职)201701123
45苏 军章丘第二的事业中专副校长高中(包含中职)201701124
46魏 国章丘第二的事业中专党支部副部长高中(包含中职)201701125
47曹艳刚章丘第三事业中专党支部副部长高中(包含中职)201701126
48刘卫东章丘第三中职副校长高中(包含中职)201701127
49袁志清章丘第三中职副校长高中(包含中职)201701128
50程令赤章丘市第1大学预科副校长、党支部副部长(约束一级),使就任要职任务)高中(包含中职)201701129
51西安福禄章丘市第1大学预科党支部副部长高中(包含中职)201701130
52沙品海章丘市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701131
53胡 民章丘市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701132
54张 勇章丘市大学预科党支部部长高中(包含中职)201701133
55柳青陶章丘中约束长高中(包含中职)201701134
56赵 霞章丘大学预科副校长高中(包含中职)201701135
57李世生章丘大学预科副校长、总党支部副部长

(约束年级)

高中(包含中职)201701136
58孙俊星章丘大学预科副校长高中(包含中职)201701137
59鲍明玲章丘大学预科副校长高中(包含中职)201701138
60孙丰成章丘大学预科副校长高中(包含中职)201701139
61万传兵章丘大学预科副校长高中(包含中职)201701140
62赵庆华章丘大学预科副校长高中(包含中职)201701141
63柳金水章丘市四的中约束长高中(包含中职)201701142
64马汉音章丘市四的大学预科副校长高中(包含中职)201701143
65陆庆生章丘市四的大学预科副校长高中(包含中职)201701144
66李成刚章丘市四的大学预科副校长、总党支部副部长

(约束年级)

高中(包含中职)201701145
67李咏董章丘市第五中约束长

章丘主要的位于正中的党支部部长回到搜狐,检查更多

高中(包含中职)201701146
68孙庆利章丘第五党位于正中的支部部长高中(包含中职)201701147
69冯德东章丘市第五大学预科副校长高中(包含中职)201701148
70胡兴杰章丘市第五大学预科副校长高中(包含中职)201701149
71李 延章丘市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701150
72卫诗宫章丘主要的所中等专业约束校长高中(包含中职)201701151
73杨青文章丘市主要的事业中专党支部部长高中(包含中职)201701152
74赵 勇章丘市主要的事业大学预科副校长高中(包含中职)201701153
75康滇中章丘路通试验约束校长高中(包含中职)201701154
76陈元赋章丘市第六感觉中约束长、党支部部长高中(包含中职)201701155
77焦路集章丘市第二的中约束长、党支部部长高中(包含中职)201701156
78宁玉泰章丘试验中约束长、党支部副部长高中(包含中职)201701157
79魏明忠章丘市第二的试验中约束长、党支部部长高中(包含中职)201701158
80王勇镇章丘市第七大学预科副校长高中(包含中职)201701159
81高一鸣济南高新区试验中约束长、党支部部长高中(包含中职)201701160
82冯伟清济南高新区试验大学预科副校长高中(包含中职)201701161
83张宝亭济南市高新区试验约束校长、党支部部长高中(包含中职)201701162
84王长华济南高新区第二的试验约束校长、党支部部长高中(包含中职)201701163
85李中波平阴市第1大学预科党总支部长高中(包含中职)201701164
86于志广平阴市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701165
87任尚杰平阴市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701166
88贾 勇平阴市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701167
89杨辉钟平阴市第1大学预科副校长、总党支部副部长高中(包含中职)201701168
90程 杰平阴县主要的大学预科总党支部副部长高中(包含中职)201701169
91陈慧芳平阴事业大学预科党支部部长高中(包含中职)201701170
92王长斌平阴事业大学预科副校长高中(包含中职)201701171
93钟连德平阴事业大学预科副校长高中(包含中职)201701172
94莫伊平阴事业大学预科副校长、党支部副部长高中(包含中职)201701173
95晋西安宾平阴县四的中约束长、党支部部长高中(包含中职)201701174
96李连石山东锦标大学预科副校长、总党支部副部长高中(包含中职)201701175
97郭惠君山狗舞济北大学预科总党支部副部长高中(包含中职)201701176
98Yan Jie闽山东锦标大学预科副校长 高中(包含中职)201701177
99道和王山东锦标大学预科副校长 高中(包含中职)201701178
100韩庆林山东锦标大学预科副校长 高中(包含中职)201701179
101李恩忠山东锦标大学预科副校长 高中(包含中职)201701180
102钟雪山山东锦标大学预科副校长 高中(包含中职)201701181
103乔宁平暨阳市第1大学预科副校长、总党支部副部长高中(包含中职)201701182
104王景元济阳县主要的大学预科总党支部副部长高中(包含中职)201701183
105高继新暨阳市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701184
106李 辉暨阳市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701185
107赵旭权暨阳市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701186
108盛平扇暨阳市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701187
109吴宏峰暨阳市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701188
110杨金庸暨阳事业大学预科副校长、党支部副部长高中(包含中职)201701189
111张太亮暨阳事业大学预科副校长高中(包含中职)201701190
112李继忠济阳县事业中专党支部副部长高中(包含中职)201701191
113杨同琦暨阳事业大学预科副校长高中(包含中职)201701192
114东余华暨阳事业大学预科副校长高中(包含中职)201701193
115王 彬商河事业中约束长、党支部副部长高中(包含中职)201701194
116张翔海商河事业大学预科副校长高中(包含中职)201701195
117胡广军商河市第二的中约束长高中(包含中职)201701196
118王秀彬商河第二的大学预科副校长高中(包含中职)201701197
119孙广军商河市第二的大学预科党支部副部长高中(包含中职)201701198
120郑福祥商河第二的大学预科副校长高中(包含中职)201701199
121王兴福商河市第1中约束长、总党支部副部长高中(包含中职)201701200
122付世强商河主要的大学预科总党支部副部长高中(包含中职)201701201
123程程张商河市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701202
124何东风商河市第1大学预科副校长高中(包含中职)201701203
125郑定东商河洪德中约束长、党支部部长高中(包含中职)201701204
126胡适春尚赫红德大学预科副校长高中(包含中职)201701205
127李建华尚赫红德大学预科副校长高中(包含中职)201701206
128张小平商河洪德大学预科党支部副部长高中(包含中职)201701207

责任编辑:

主编简介

主编说明,简介...[详细]